Замена лампы стоп сигнала Рено Логан - Блог о Ниссан и Рено

шиномонтаж
компютерная диагностика
техническое обслуживание и ремонт
Консультации по Рено +79252681095
Перейти к контенту

Замена лампы стоп сигнала Рено Логан

В замене ламп задних фонарей нет ничего сложного, всего несколько простых операций. В первую очередь нужно снять фонарь.
Для этого открываем багажник, убираем всё лишнее чтобы ничего не мешало, и
откручиваем два фиксатора помеченных стрелками. Они пластиковые, их легко открутить без инструмента. Если мешает обивка, отводим её в сторону.
аккуратно тянем фонарь на себя, и вот он уже в руках. Держит только проводка с разъёмом.
Для отсоединения разъёма нажимаем на его защёлку и тянем на себя, снимаем поролоновый уплотнитель.
Снимаем фонарь. Для удобства лучше положить его на мягкую ровную поверхность чтобы случайно не уронить и не поцарапать. Отжимаем пластиковые фиксаторы, достаем плату с лампами.
Нужная лампа расположена в верхней части фонаря. Слегка нажимаем на колбу и проворачиваем, чтобы выступы на цоколе вышли из зацепления с платой, меняем лампочку стоп-сигнала Рено Логан на новую. Лампа комбинированная двухконтактная, совмещена с габаритным огнём.
Каталожный номер по Osram 7528 P21/5W. Производителей очень много, но мы рекомендуем именно этого. Длительный срок эксплуатации и хорошее качество исполнения, практически отсутствует брак. Поставил и забыл.
Так же будьте внимательны при установке: выступы на цоколе лампы расположены на разной высоте, не перепутайте и вставляйте правильно.
Дальше остаётся собрать всё в обратном порядке. Защёлкиваем плату в фонарь, одеваем поролоновый уплотнитель, вставляем разъём на место. Прикручиваем фонарь. Обратите внимание при установке фонаря, чтобы проводку случайно не прижать фонарём к кузову. Обязательно после сборки проверяем работу всех осветительных приборов.

Замена лампы дополнительного стоп сигнала Рено Логан

Замена лампы дополнительного стоп-сигнала Рено Логан ещё проще:
Открываем багажник, и в отверстии по центру полки под стеклом нащупываем плафон, поворачиваем его против часовой стрелки, вытаскиваем его наружу.
Дальше просто меняем лампу. Для снятия слегка нажимаем и поворачиваем за колбу. Устанавливаем лампу в патрон, а патрон вставляем обратно поворотом по часовой стрелке.
Каталожный номер по Osram 7506 P21W
Вот и вся процедура.
Если по каким-то причинам Вы не можете, или не хотите самостоятельно произвести замену лампы стоп сигнала Рено Логан, обращайтесь к нам, мы обязательно поможем.
Назад к содержимому