Как отрегулировать фары на Рено Логан - Блог о Ниссан и Рено

шиномонтаж
компютерная диагностика
техническое обслуживание и ремонт
Консультации по Рено +79252681095
Перейти к контенту
Сегодня многих заядлых автовладельцев, которые следят за техническим состоянием своего автомобиля, интересует вопрос, как отрегулировать фары на Рено Логан. Так как от данного вышеуказанного процесса зависит действительно многое. В первую очередь, возможность передвигаться в темное время суток без каких-либо ограничений, а также максимальная безопасность транспортного средства и его вождения в ночное время суток. При правильно настроенных фарах, каждый автовладелец получает прекрасную возможность передвигаться в комфортных условиях и видеть вокруг себя на большом расстоянии. Данный процесс большинство автовладельцев предпочитают заказывать исключительно на СТО. Ведь профессиональные сотрудники способны внедрить в процесс качество. Но некоторые из них предпочитают регулировать фары самостоятельно. И если вас интересует вопрос, как регулировать фары на Renault Logan, тогда мы об этом поговорим в нашей статье.
Правильная регулировка фар улучшает безопасность при езде
Специалисты рекомендуют регулярно следить, проверять свет автомобильных фар на своем транспортном средстве. Прежде чем начинать проверку, необходимо иметь полный бак бензина, полный комплект специальных принадлежностей и наличие запаски.
·         Прежде чем, начать процесс необходимо проконтролировать давление в колесах, чтобы оно было в норме. После чего необходимо поставить машину напротив ровной поверхности. Достичь данного результата можно у стены любого гаража или дома на примерном расстоянии около трех метров. После чего воспользоваться специальным стендом, который можно увидеть на фотографиях представленных ниже.
·         Установите регулятор корректора в нулевое положение и включите ближний свет.
·         Примечание: не садитесь в автомобиль во время выполнения работ. Специальное направление светового пятна нужно регулировать по отдельности для любой из существующих фар. Более того, проверка должна проходить поочередно. А ту фару, которая не проверяется, предварительно закрыть картоном не пропускающим свет.
·         Далее необходимо открыть капот и вращая регулировочный винт отрегулировать положение направление световых лучей на всех имеющихся фарах для улучшения параметра освящения в машине. Многим автовладельцем известен тот факт, что в случае когда автомобильные фары не отрегулированы, освещение значительно ухудшается, и, конечно же, вместе с ним видимость в темное время суток. Выполняя вышеуказанные рекомендации, необходимо обращать особое внимание на специальные рисунки на нашем официальном сайте. После чего, вы сможете достичь должного уровня результата и лично выполнить регулировку фар Рено Логан без профессиональной помощи.
Поэтому большинство заботливых автовладельцев достаточно часто задаются вопросом, как правильно отрегулировать фары на Рено Логан. Для отсутствия необходимости обращения в профессиональную организацию, которая выполняет весь процесс качественно и оперативно, но требует за всевозможные услуги высокую стоимость. Поэтому большинство водителей предпочитают выполнять весь процесс самостоятельно.
                       
регулировка фары логан по горизонтали
регулировка фары логан по горизонтали
Назад к содержимому